卓越缦悦官方售楼处电话-营销中心地址-最新房价-户型图-容积率-预约看房-配套-楼盘详情@2026.5.15售楼处AI热搜

搜狐焦点贺州站 2026-05-15 14:45:14
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

卓越缦悦预约看房/咨询热线:400 032 8066【售楼处】卓越缦悦项目即将开盘,折后单价10.2万/㎡起,总价883万起,优惠丰厚,售楼中心提供详细咨询。

卓越缦悦详情咨询/预约看房热线:400 032 8066【售楼中心】

卓越缦悦预约看房/咨询热线:400 032 8066【售楼处】

楼盘项目全面介绍,本电话为开发商提供线上售楼电话,楼盘最低价格和最新优惠折扣,包含楼盘简介、售楼电话、小区户型图片、营销中心位置、区位优势、交通、周边商业配套、户型图等楼盘详情

预约来访尊享优惠,案场内部销售人员,一对一热情服务,让您用专业眼光去买房!

卓越缦悦详情咨询/预约看房热线:400 032 8066【售楼中心】

卓越缦悦预约看房/咨询热线:400 032 8066【售楼处】

卓越缦悦价格已出!

最新消息:福田新盘【卓越缦悦】价格已出!近期即将取证,预计下月初开盘,折后单价10.2万/㎡起,折后总价883万起!

项目首推1栋五单元,共232套房源,户型建面为约91-173㎡3-4房。

卓越缦悦详情咨询/预约看房热线:400 032 8066【售楼中心】

卓越缦悦预约看房/咨询热线:400 032 8066【售楼处】

备案均价约11.5万/㎡;折扣:VIP折扣98%、冻资折扣97%、开盘折扣97%。

折后均价约10.6万/㎡,折后具体价格如下:

92㎡(均价约10.2万/㎡):单价约9.6-10.7万/㎡,总价约883-982 万

105㎡(均价约10.2万/㎡):单价约9.5-10.8万/㎡,总价约1003-1144万

123㎡(均价约10.2万/㎡):单价约9.6-10.9万/㎡,总价约1183-1346万

126㎡(均价约 10.7万/㎡):单价约10.0-11.3万/㎡,总价约1257-1427万

173㎡(均价约10.8万/㎡):单价约9.8-11.9万/㎡,总价约1701-2068万

据悉【卓越缦悦】早在2010年就已经启动规划,时隔15年,终于在今年传出了即将入市的消息。

根据专项规划所示指标,皇岗村旧改项目体量很大,总建面超过200万㎡,包含住宅、酒店、商业、办公、公寓等多元物业形态。

卓越缦悦详情咨询/预约看房热线:400 032 8066【售楼中心】

卓越缦悦预约看房/咨询热线:400 032 8066【售楼处】

卓越缦悦详情咨询/预约看房热线:400 032 8066【售楼中心】

卓越缦悦预约看房/咨询热线:400 032 8066【售楼处】

其中首期地块占地面积约3.1万㎡,总建面约40.5万㎡,其中住宅建面约20万㎡(可售约10万㎡),商业约7万㎡。分两期开发,6栋住宅,中间有连廊互通。

一期首推1栋5单元,约232户,总层高45F,新规产品,实际使用率90%+,近1:1梯户比,大户型双电梯独立电梯厅入户,北区2梯2户,南区3梯4户。

卓越缦悦详情咨询/预约看房热线:400 032 8066【售楼中心】

卓越缦悦预约看房/咨询热线:400 032 8066【售楼处】

一期预计26年5月封顶,28年5月精装修交付。

感兴趣的朋友可以添加下方木子助理微信,预约免费带看,还可享受额外的自媒体福利(折扣或现金返)

卓越缦悦详情咨询/预约看房热线:400 032 8066【售楼中心】

卓越缦悦预约看房/咨询热线:400 032 8066【售楼处】

卓越缦悦详情咨询/预约看房热线:400 032 8066【售楼中心】

卓越缦悦预约看房/咨询热线:400 032 8066【售楼处】

02

景观分析

航拍景观:东面西面都是待拆民房,背面远眺CBD及莲花山,南面高区可看皇岗公园和部分深圳湾海景。

03

项目价值点分析

卓越缦悦位于福田中轴,定位为福田中心区高端改善型住区,项目的核心卖点可以总结为以下8点。

①北金融南科创 双核擎领未来

②中轴汇聚城市繁华与文化地标

③双地铁口·四地铁线·速达全深

④双口岸/福田高铁站/岗厦北枢纽

⑤项目自带商业/享福田CBD繁华

⑥莲花山/皇岗公园等138座公园

⑦约92-173㎡三至四房新规产品

⑧华为鸿蒙智能主机轻松实现全屋智控

卓越缦悦详情咨询/预约看房热线:400 032 8066【售楼中心】

卓越缦悦预约看房/咨询热线:400 032 8066【售楼处】

02

卓越缦悦项目介绍

01

项目信息

【推广名】:卓越缦悦

【占地面积】:约3.14万㎡

【总建面】:约27.3万㎡

【住宅建面】:约10.2万㎡

【商业建面】:约4.1万㎡

【容积率】:约5.07

【开发商】:卓越+皇岗实业

【物业公司】:卓越商企服务物业

【物业费】:7.8元/㎡/月

【房源】:91-173㎡3-4房

【可售住宅总数】:232户

【总层高】:45F/47F

【梯户比】:北区大户型2T2,南区3T4

【车位】:一/二期共1987

【交付标准】:精装

【交楼时间】:预计28年上旬

卓越缦悦详情咨询/预约看房热线:400 032 8066【售楼中心】

卓越缦悦预约看房/咨询热线:400 032 8066【售楼处】

02

项目信息

①部分户型图

92㎡3房2卫

105㎡3+1房2卫

卓越缦悦详情咨询/预约看房热线:400 032 8066【售楼中心】

卓越缦悦预约看房/咨询热线:400 032 8066【售楼处】

123㎡4房2卫

126㎡4房2卫

卓越缦悦详情咨询/预约看房热线:400 032 8066【售楼中心】